Снижение импорта угля в Индию в ноябре

В ноябре упал импорт угля в Индию

Импорт энергетического угля в Индию упал до самого низкого уровня за 9 месяцев уровня. Это показали данные консалтинговой компании Coalmint, в основном из-за роста внутренней добычи угля.

По данным Coalmint, в ноябре страна импортировала 10,83 млн тонн энергетического угля. Между тем в октябре 2022 она импортировала 12,03 млн тонн и 9,45 млн тонн в ноябре 2021 года.

Импорт сократился в основном из-за роста добычи государственной компании Coal India (COAL.NS), на долю которой приходится 80% добычи угля в Индии. Крупнейшая в мире угледобывающая компания увеличила добычу на 16,5 % до 412,6 млн тонн в течение первых восьми месяцев этого финансового года, что позволило ей выполнить годовые производственные планы впервые с 2010 года.

Эти данные показали, что снижение отгрузок энергетического топлива в ноябре стало пятым месяцем подряд, когда импорт сократился по сравнению с предыдущим месяцем.
Импорт коксующегося угля, который используется в основном для производства стали, упал до 4,56 млн тонн с 4,95 млн тонн в октябре и 5,3 млн тонн в ноябре 2021 года.

Индия является вторым по величине импортером, потребителем и производителем угля в мире, а ее основными поставщиками являются Индонезия, Австралия, Южная Африка, Россия и США.

Общий объем импорта угля и коксохимических продуктов, меткокса и нефтяного кокса вырос на 8,5% до 17,87 млн тонн, свидетельствуют данные Coalmint.
Доля импорта угля и кокса из Индонезии и России выросла за счет Австралии и ЮАР. Данные показали, что Россия и Соединенные Штаты были единственными странами, из которых общий объем поставок увеличился.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *