Рост добычи угля в Индии

Рост добычи угля в Индии

Рост добычи угля в Индии спровоцировал изменения на рынке угля. Coal India увеличит спотовые аукционы топлива в ближайшие месяцы, заявил в понедельник председатель крупнейшей в мире угледобывающей компании, поскольку растущая добыча компании оставила у них достаточно топлива для удовлетворения растущего спроса со стороны неэнергетических электростанций.

Увеличение продаж на спотовых аукционах, которые предлагают более высокую маржу, чем ее основные долгосрочные контракты, поможет Coal India увеличить свою рекордную прибыль в этом году и сохранить растущую цену акций, которая с апреля выросла на 25% и превысила 5,9. % роста более широкого индекса Nifty.

«Я думаю, что в первом полугодии мы сделали чуть более 30 миллионов тонн. В следующем полугодии наши продажи на электронных аукционах могут вырасти до 40 миллионов тонн», — сказал председатель правления Прамод Агравал в интервью Reuters в штаб-квартире компании.

Государственная горнодобывающая компания, на долю которой приходится 80% добычи топлива в стране, обычно поставляет большую часть своей продукции коммунальным предприятиям в рамках долгосрочных контрактов. Тем не менее, с ростом производства на 16,7% в этом финансовом году,  позволило компании достичь годового производственного плана впервые за 16 лет, Coal India смогла увеличить количество электронных спотовых аукционов в этом году, используя излишки после соблюдения долгосрочных обязательств.

Срочные контракты

Более высокая маржа спотовых продаж помогла Coal India зафиксировать рекордную прибыль в этом году. Агравал сказал, что он ожидает, что спрос на электроэнергию вырастет на целых 7% в финансовом году, заканчивающемся в марте, что, хотя и ниже роста на 9,5% с апреля по ноябрь, будет стимулировать более высокие аукционные продажи.

«Если рост спроса на электроэнергию останется в диапазоне от 5% до 7% (в 2023–2024 годах) и мы произведем запланированные 770 млн тонн, аукционные продажи увеличатся еще на 3–4% по сравнению с уровнями этого года», — сказал Агравал.

Coal India продолжит уделять приоритетное внимание поставкам коммунальным предприятиям, поскольку «это потребность страны», сказал Агравал, добавив, что горнодобывающая компания будет стремиться увеличить поставки держателям долгосрочных контрактов сверх текущих уровней.

Кстати, недавно мы писали про трудности в угольной отрасли Индии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *